Россия на открытии Паралимпиады вышла под песню "Гудбай, Америка!".


Президент России Владимир Путин объявил открытыми XI Зимние паралимпийские игры в Сочи.

Флаг России на стадионе «Фишт» пронес горнолыжник Валерий Редкозубов. Стоит отметить, что сборная России вышла под песню «Гудбай, Америка».

Как сообщает телеканал «Дождь», паралимпийские зимние игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года. Участие в них примут около 575 спортсменов из 45 стран, они разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта – горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, следж-хоккее на льду и керлинге на колясках. Также впервые в истории Паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по пара-сноуборду.
  • +2
  • Просмотров: 3720
  • 8 марта 2014, 13:33
  • Anatoly74
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Хотите поговорить о коррупции?
07 марта 2014
08 марта 2014

Комментарии (10)

+
0
Понимаю, что без политизации олимпиады не обойтись. Но, считаю, в параолимпийских играх зря такие провокационные вещи делают.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 8 марта 2014, 13:40
комментарий был удален 2014-03-08 15:28:21 Anatoly74

комментарий был удален 2014-03-08 15:28:24 Anatoly74

комментарий был удален 2014-03-08 15:28:28 Anatoly74

комментарий был удален 2014-03-08 15:28:33 Anatoly74

комментарий был удален 2014-03-08 15:28:36 Anatoly74

+
0
Я считаю, что не зря. Если внимательно вникнуть в слова Путина на последних пресс-конференциях, а также в постановки открытия и закрытия игр Олимпиады — 2014, то многое можно почерпнуть. Я более чем уверен, что 5ое кольцо на открытии было нераскрыто сознательно, а вовсе не из-за технической накладки.
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 8 марта 2014, 13:59
+
0
Били по России, ударили по себе.

В Сочи стартуют ХI Паралимпийские зимние игры. В соревнованиях будут участвовать около 600 спортсменов из 45 стран мира. Впервые на зимней Паралимпиаде будут представлены Бразилия, Турция и Узбекистан. В течение 10 дней они разыграют 72 комплекта медалей в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее-следж и керлинге на колясках.

Паралимпийские игры всегда создают особенную атмосферу — ведь в отличие от Олимпиады, это не только праздник спорта, но еще и доказательство силы человеческого духа и стойкости.

Как отметил Владимир Путин, очень важно, чтобы «люди видели неограниченные возможности наших спортсменов с ограниченными возможностями».

Действительно, Паралимпийские игры выполняют сразу несколько задач. С одной стороны, они обращают внимание общественности на наличие среди них людей с ограниченными возможностями, подталкивают государства по всему миру к усилению заботы о них. С другой — спортивные достижение паралимпийцев доказывают, что человек способен на любые свершения и для него не существует преград. Можно сказать, что в данном случае спорт является только поводом для паралимпийцев показать на что способен человек, даже в самой тяжелой и, как многим могло бы показаться, безвыходной жизненной ситуации.

Тем не менее, ряд стран заявили, что не будут принимать участие в Паралимпийских играх в Сочи. Так, правительственные делегации из США и Великобритании объявили, что не поедут в Сочи из-за политического конфликта на Украине, так как по их мнению Россия занимается эскалацией конфликта в регионе и планирует военную операцию. О своем решении пока еще думает украинская сборная.

В интервью Politonline.ru трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, президент Российского Союза спортсменов Галина Горохова так прокомментировала ситуацию с бойкотом: «К бойкоту я отношусь отрицательно… Никакой войны нет, как и угроз с нашей стороны, это все выдуманная история. А если ограничат (участие в паралимпиаде), то нанесут урон людям — у них не будет возможности себя проявить. Люди, еще и инвалиды, готовились, для них это уникальная возможность участвовать, второй, может быть, уже и не будет. Сегодня ты можешь сделать «быстрее, выше, сильнее», а завтра тебя уже кто-то другой обгоняет. Мне просто очень жалко этих людей с ограниченными возможностями, которые столько сил приложили, чтобы туда приехать. А если они уже там, то это трагедия, как мне кажется!».

Президент федерации футбола инвалидов России Георгий Луначарский в разговоре с Politinline.ru рассказал, что еще вчера он написал протест от своего имени в Параолимпийский комитет Украины — речь, конечно же, о сообщениях «сборная Украины не будет участвовать в Паралимпиаде в Сочи».

«Это безобразие, цинизм и хамство я считаю, в высшей степени. Поскольку примешивают все к политике. Примешивают то беззаконное безобразие, которое происходит в одной стране, ради того, чтобы чем-то насолить России» — считает Луначарский. Также, по его мнению, процессы в современной Украине и на Ближнем Востоке связаны между собой и сказываются на Паралимпиаде в Сочи: «Все, что делают на Украине — это отрыжка того, что было в Сирии, в Египте и во всех странах, начиная с Ирана. Это все делают американские службы. У них такая задача. Они действуют как обычно лицемерно, поэтому не дают деньги своих параолимпийским комитетам, а своих денег у них нет, чтобы ехать на Олимпиаду. Поэтому я считаю, что этот протест и бойкот не параолимпийцев, на это надо обратить внимание, а политиков тех стран, которые принимают такое решение».

Как и на Олимпиаде в Сочи, ряд государств предпринимает все усилия, чтобы с помощью спорта — который «вне политики, вне распрей и без войны» попытаться нанести России удар поболезненнее. То, до Сочи-2014 использовался миф о притеснениях геев, теперь мир убеждают в «российской агрессии». Вот только в итоге политики Запада наносят удар не по РФ — Россия не намерена обращать внимание на подобные выходки. Они бьют неуважением по своим — спортсменам, зрителям, людям с ограниченными возможностями. За что, собственно, уже расплачиваются — достаточно почитать отзывы зрителей и участников Параолимпийских Игр.

Артур Аваков.
Редактирован: 8 марта 2014, 14:29
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 8 марта 2014, 14:28
+
0
Россияне возглавили медальный зачет после первого дня Паралимпиады.

В первый день россияне завоевали 12 наград, из которых четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых. Второе место занимает команда Германии (два золота), тройку лучших замыкает сборная Украины (одно золото, одно серебро, три бронзы).

ria.ru/sochi2014_results/20140308/998723665.html#ixzz2vN11azpL
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 8 марта 2014, 15:36
+
+1
Люди, удивительной силы духа. *bravo* 
Хорошо начали, пожелаем им дальнейших успехов.
avatar

  13  Fargo Сообщений: 495

  • 8 марта 2014, 22:06

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари