Хотите поговорить о коррупции?

Служебное положение четы Кэмеронов помогло няне-иммигрантке получить британское подданство.

В течение нескольких лет в доме премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона проработала няня из Непала, которая очень быстро получила британское подданство. Есть подозрения, что документы ей удалось получить с помощью супруги главы кабинета, которая, в свою очередь, воспользовалась служебным положением своего мужа.

Как сообщает The Telegraph, с разрешения супруги премьер-министра гражданка Непала по имени Гина Лимо внесла фамилию Кэмерон в заявление на получение гражданства. Паспорт няня получила уже через несколько месяцев, к концу 2010 года.
Судя по официальным заявлениям, никакие нормы при предоставлении гражданства няне не были нарушены. Однако не исключено, что в числе тех, кто принимал решение о предоставлении документов Гине Лимо, могли оказаться сам премьер Дэвид Кэмерон или его супруга, пишет The Telegraph.

Недавно министр по делам иммиграции Джеймс Брокеншир обвинил правящую элиту в том, что они используют иностранцев как дешёвую рабочую силу. По словам министра, «богачи наживаются на этом, тогда как обычные люди страдают». К слову, на посту министра по делам миграции Брокеншир сменил Марка Харпера, который был вынужден уйти в отставку после скандала с домработницей. Как выяснилось, член кабинета нанял для уборки дома женщину, не имеющую права на работу в стране.

Сам премьер Кэмерон обещал сократить приток иммигрантов в Великобританию более, чем вдвое. Прежде всего, речь шла о том, чтобы ограничить количество неквалифицированной рабочей силы. В то же время, как стало известно, в доме самого Кэмерона прислуживали сразу двое иностранцев, причём не самых высокообразованных. Одной из них и была няня Гина Лимо, которая проработала у Кэмеронов до 2012 года.

Скандал с няней вызвал резкую критику в адрес правительства со стороны многих британских политиков. Всё это может негативно отразиться на рейтингах Кэмерона. По данным опросов, проведённых летом прошлого года, около трёх четвертей населения Великобритании активно поддерживают лозунг «Рабочие места – британцам!». Они считают, что страна не имеет права привлекать рабочую силу из-за рубежа, пока не будет ликвидирована безработица среди местного населения.

russian.rt.com/article/23891
  • 0
  • Просмотров: 2427
  • 8 марта 2014, 15:17
  • Anatoly74
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Дорогая передача(Уважаемая Администрация).
08 марта 2014
12 марта 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари