Ну здравствуй, Золотой Юань.

От переводчика: статья переведена с небольшими сокращениями.



Сегодня человек-легенда, которого китайское правительство пригласило в Китай чтобы он выступил перед государственными официальными лицами, рассказал King World News, что русские очень внимательно слушали речь руководителя китайской государственной компании, говорившего о продвижении обеспеченного золотом юаня. Джон Инг, человек занимающийся бизнесом уже в течение 43 лет, также поделился своими впечатлениями о других ошеломляющих обстоятельствах его путешествия, во время которого он общался со многими правительстенными чиновниками.

September 20, 2014



Кроме того, Эрик, я был приглашен произнести речь на первом китайском Золотом Конгрессе, который спонсировался китайским правительством и 5 крупными золотыми компаниями, включая (государственную) China National Gold. Это было очень представительное государственное мероприятие-презентация ( более 600 участников). Факт — то, что китайцы остаются оптимистичными в отношении золота, и они покупают до 1/3 мировых поставок.

Все пять китайских производителей [золота] эхом повторяли слова о том, их беспокоит обеспеченность запасами. Потому, все они на международном уровне охотятся за разведанными месторождениями. Даже президент China National Gold сказал, что юаню, вышедшему на международную арену, следует иметь золотое покрытие.

Было также объявлено, что китайцы планируют построить ещё одно хранилище золота, вместимостью приблизительно 1900 тонн. Оно будет расположено рядом с Гонконгом, в китайском городе Шэньчжэне. Я полагаю, что это доведет число золотых хранилищ в Китае до четырех. Это необходимо, потому что Китай — очень крупный игрок на рынке физического золота, и его роль на нем со временем будет только увеличиваться.

Когда я был в Китае, Шанхайская биржа золота объявила, что они будут торговать золотом на международном уровне, и что они намереваются установить физическую цену для золота. Важность этого, Эрик, состоит в том, что первоначально они собираются представить что-то около 11 контрактов номинированых в юанях. Таким образом цена и все операции по золоту будут проводиться в юанях вместо доллара США.

Все большие шишки находятся там — HSBC, Goldman, ANZ, и т.д. Плюс, недавно мы видели еще больше фактических свидетельств того огромного аппетита на физическое золото, который испытывают китайцы. Всё это вместе — новые хранилища и открытие Шанхайской биржи золота для международных инвесторов, говорит мне, что китайцы готовят почву для доминирования на рынке золота в будущем, и, одновременно, они продолжают скупать все доступные на мировом рынке поступления металла.

Я также счел интересным, что русские пристально следили за ходом Золотого Конгресса и внимательно слушали выступления. Я уверен, что русские были удивлены открытым обсуждением золотого обеспечения китайской валюты. Это показывает, что западные санкции только подтолкнули Россию и Китай к более тесному сближению, поскольку русские теперь обращаются к Востоку за финансированием. Также мы знаем, что русские являются крупными покупателями золота. Русские нарастили свои запасы с 600 тонн до — более чем 1000 тонн. Так что, русские тоже продолжают накапливать золото”.

Инг добавил: “То, что мы видим сейчас, — это предсмертные вздохи доллара США с точки зрения его устойчивости. Вы видите что китайцы, русские и другие страны, покупают валюты других государств, но не доллар США. Фактически, этот уход от доллара, станет одним из катализаторов роста золота. Похоже, что мы находимся в центре валютной войны, когда каждая страна, включая японцев и китайцев, пытается ослабить свою валюту. Эти валютные сражения — очень благоприятный фон для роста цен на золото. Потому что, если взять за основу соотношение — риск/прибыль, то нижняя граница — это золото, а верхняя — в небесах”.





Вдогонку к переводам — на каком-то американском экономическом сайте попалась карикатура «в тему»: Валютные войны: Мы побеждаем?


perevodika.ru/articles/25474.html
  • +3
  • Просмотров: 3194
  • 24 сентября 2014, 18:47
  • Anatoly74
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Чемпионат мира Битва Наций - 2014
Следующая запись в моем блоге  
Майдан по-Китайски.
20 сентября 2014
03 октября 2014

Комментарии (3)

+
+3
GR: В ответ на санкции Москва и Пекин повернутся к доллару спиной.

Западные санкции в отношении России оказывают «незапланированный» эффект, пишет Global Research. Они ускоряют рождение параллельной политической и экономической системы, в которой страны, не являющиеся союзными Западу, способны работать без постоянного контроля со стороны западных стран.

Развитие альтернативной Западу платформы «происходит особенно быстро» в сфере финансов. Как отмечает издание, в этом нет ничего удивительного, ведь перенаправить финансовые потоки намного проще, чем партию с углем или нефтяной танкер.

Самая «крайняя мера», направленная против России, была предложена Великобританией, которая призывала европейских лидеров лишить российские банки доступа к международной межбанковской системе SWIFT. Хотя канцлер Германии выступила против предложения Лондона, назвав его «слишком радикальным», Москве стало ясно, что «злые близнецы США и Соединенное Королевство» не удовлетворятся символическими санкциями, а намерены уничтожить российскую экономику.

Западные санкции, направленные на ограничение доступа России к финансам, практически не имеют никакого смысла, так как российские компании могут получить необходимые средства у Китая. Особенно, отмечает издание, учитывая желание Пекина увеличить влияние юаня и превратить его в мировую резервную валюту.

Доллар является резервной валютой в связи с тем, что только он принимается на нефтяном рынке. Тем не менее, утверждает издание, скоро это изменится, так как Россия и другие развивающиеся страны планируют отказаться от использования нефтедолларов. Однако, чтобы прекратить доминирование американской валюты на рынке углеводородов, понадобится действительно «большой игрок». Его роль может исполнить российская компания «Газпром», которая в этом месяце планирует получить оплату за поставки нефти в страны ЕС в рублях.

«Чем больше Запад будет настраивать против себя Россию, увеличивая против нее экономические санкции, тем больше Москва будет удаляться от торговой системы США, в которой доминирует доллар, и сближаться с Китаем и Индией», — подчеркивает издание.

Пока США и ЕС «бродят в темноте», в странах-союзницах России наблюдается значительная активность. При этом речь идет не только о рыночном (экспортеры продовольствия из Азии поспешили заполнить полки российских магазинов), но и о стратегическом сотрудничестве. Так, западные страны являются монополистами в производстве широкофюзеляжных самолетов. Однако санкции Запада подталкивают Пекин, Москву и Дели к ускорению совместных работ по созданию собственных воздушных средств этого типа.

Таким образом, не играя по правилам и системам, установленным Западом, эти страны создают альтернативную структуру, которая не конфликтует с западными государствами, но и не вступает в подконтрольные ему альянсы, подобно Южной Корее и Японии.

«Через несколько лет западные лидеры с сожалением будут вспоминать введение этих санкций, как переломный момент, который привел к миру без Запада», — заключает издание.
russian.rt.com/inotv/2014-09-23/GR-V-otvet-na-sankcii
Редактирован: 24 сентября 2014, 19:01
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 24 сентября 2014, 19:01
+
+1
Одно не аккуратно сказанное слово и…
«China starts direct Yuan-Euro trade.»
Центральный банк Китая разрешил прямые валютные сделки ЮАНЬ — ЕВРО (ранее осуществлялись через доллар).

Ну вот и первая ответка за Гонконг!

А Майдан в Гонконге пиндосы не маленький замутили.


Редактирован: 30 сентября 2014, 19:10
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 30 сентября 2014, 19:07
+
+1
Один из ведущих американских специалистов в области статистики и экономики доктор Джим Уилли дал трехчасовое интервью радио Caravan to Midnight, в котором высказал свои соображения относительно текущей финансовой, экономической и геополитической ситуации в мире, пишут MixedNews.

Эксперт считает, что одной из причин создания Шанхайской биржи золота является стремление Китая получить контроль над ценообразованием на драгоценные металлы в мировом масштабе, потеснив Comex (Нью-Йоркская фьючерсная биржа). После этого Китай намерен спровоцировать перезагрузку мировой валютной системы, в ходе которой цены на золото поднимутся до своего реального уровня.

Согласно прогнозам доктора Уилли, Китай добьется того, что цены на золото поднимутся как минимум вдвое по отношению к текущей цене.

Это нанесет сокрушительный удар по производным финансовым инструментам, и все усилия, которые предпринимает Comex для сдерживания цен на золото и защиты доллара, пойдут прахом. Основываясь на известных деталях поставок Comex за последние два года, можно сказать, что доставка физического золота больше почти не осуществляется, вместо этого используются наличные расчеты по контрактам или проводятся сделки с использованием деривативов.

Как только вся эта система «бумажного золота» рухнет, Китай при помощи Шанхайской биржи золота станет «по умолчанию» основным рынком, позволяющим сориентироваться в ценах на драгметаллы.

В этот момент золото вернет свою истинную цену, мгновенно вызвав чудовищный хаос на рынке бумажных денег и не оставив миру иного выбора, кроме как провести полную перезагрузку мировой валютной системы.

Цитата из интервью Джима Уилли:

«Когда произойдет следующая глобальная перезагрузка, она будет полной и завершенной. И это, очевидно, случится преимущественно в сфере торговли золотом. Цены на драгоценный металл изменятся настолько, что США не смогут их переварить.

Взгляните на Comex. С середины 2012 года или вроде того они основывали свои контракты не на физическом металле, а на наличных. Если вы этим не довольны, то вас просто исключают из Comex. За два последних года сделок, подразумевающих поставки физического золота, они почти не проводили. Это больше не рынок золота, а рынок золотых деривативов.

И наконец, в конце сентября Шанхай начал предлагать золото и фьючерсные контракты, предполагающие поставки физического металла. Это страшный сон для Соединённых Штатов и для Лондона.

Любопытно, что вскоре после открытия этой новой площадки в Гонконге начались студенческие протесты.

Но это финальный этап. Дальше — конец игры и перезагрузка. Они собираются сделать это и в Шанхае, и с их мировыми золотыми контрактами. Но главным событием станет разрушение валютных рынков. И это разрушение начнется с того, что азиаты восстановят истинную цену золота и начнут осуществлять поставки физического металла по его реальной цене».

Несколько аналитиков-экономистов, включая Джона Уильямса, Питера Шиффа, доктора Пола Крейга Робертса и Джеральда Селенте, в этом году высказали свои прогнозы относительно глобальной переоценки мировых валют, которая может произойти еще до конца 2014 года.

США не ощущают себя в одной лодке с остальным миром и пытаются отсрочить конец нефтедоллара путем разжигания военных конфликтов. Поэтому России и Китаю ничего не остается, как объединить усилия и создать инфраструктуру для наиболее плавного изменения механизмов мировой торговли после того, как перезагрузка мировой валютной системы наконец произойдет.

www.tpp-inform.ru/analytic_journal/5084.html
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 23 октября 2014, 15:41

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари