Пиндосы, они и в России пиндосы.

США — Россия, хоккей в фотографиях и не только.







P. S. Сам я не любитель ни хоккея, ни футбола.
  • +5
  • Просмотров: 7432
  • 15 февраля 2014, 20:56
  • Anatoly74
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Мне одному это блазнится?
14 февраля 2014
18 февраля 2014

Комментарии (16)

+
0
увы…
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 15 февраля 2014, 20:57
+
0
Остается надеяться, что наши все же выйдут из группы и восстановят справедливость *war* 
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 15 февраля 2014, 23:45
+
+1
из группы выходят все. Игры в группе определят только расклад следующих встреч
avatar

  24  iMAG Сообщений: 1295 - Генадич

  • 16 февраля 2014, 01:55
+
0
Ясно, я в них не шарю. Просто показалось, комментатор так рассказал, что для выхода из группы надо занимать первое место в ней, либо быть лучшим среди вторых
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 16 февраля 2014, 14:22
+
+1
Ничего… еще зададим им жару *evil* 
avatar

  9  monali Сообщений: 189 - Maria

  • 16 февраля 2014, 04:22
+
0
Да вся игра строилась на Павле Дацюке 2 гола и красавчике вратаре Сергей Бобровском не мог же он вечно брать шайбы, но 2 раза дал шанс нашим клепануть на булитах. Ковальчук красава чз вратаря перекинул ему и дальше надо было клепать может получилось как у амеров нашел бы слабые места.
avatar

  13  Buff Сообщений: 401 - Артем

  • 16 февраля 2014, 08:46
+
+1
Вячеслав Фетисов:

— С этой проблемой не в первый раз сталкиваемся. Дело в том, что матчи Олимпиад обязаны обслуживать судьи из НХЛ. Мол, лига, отпуская хоккеистов на Игры, опасается, что они получат травмы из-за некачественного судейства. Это диктат НХЛ. Нет, я не сомневаюсь в профессионализме американских арбитров, они — профи, но человеческий фактор всегда может сработать. Помните тот злополучный матч в Солт-Лэйк Сити-2002?! Тогда в полуфинале при счете 2:3 мы забили третий гол, но его не засчитал как раз американский судья. В общем, с диктатом НХЛ пора заканчивать.

Сергей Гимаев:

— Думаю, американцы и сами офигели от правила, что бить буллиты может один и тот же игрок. Это ведь запрещено в НХЛ. А если у парня получается – пусть бьет.

Тренер США:

-Я не понимаю, на каких основаниях гол был не засчитан, – заявил на пресс-конференции американский тренер. – Но, с другой стороны, я осознаю, что это был бы решающий гол.

Вячеслав Войнов:

прямым текстом сказал, что его одноклубник Квик делает такие трюки в «Лос-Анджелесе» регулярно.

Но есть правило Национальной хоккейной лиги: «Если ворота сдвинул игрок обороняющейся команды, то гол может быть засчитан на усмотрение судьи». То есть в НХЛ трюк Квика бы не прошел – и арбитр после щелчка Тютина показал бы на центр. Россия победила бы сборную США и вышла напрямую в четвертьфинал.

Теперь представьте, что это наш голкипер Сергей Бобровский так сдвинул ворота, а гол американца не засчитал бы русский арбитр Константин Оленин. Что началось бы в зарубежной прессе? Почему ИИХФ против того, чтобы ставить российского судью на матч России – но позволяет американскому судье Брэду Мейеру работать на игре сборной США?

Обамка:

-Поздравляю Ти-Джея Оши и всю хоккейную команду США с огромной победой. Никогда не прекращайте верить в чудеса!
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 16 февраля 2014, 11:00
+
+2
Путин прокомментировал поражение сборной России по хоккею.

Президент не стал заострять внимание на решении американского арбитра. По его словам, ребята сыграли достойно в матче со сборной США, хоть и проиграли со счетом 3:2. «Спорт есть спорт. Посмотрим, мне кажется, что наша команда сыграла очень достойно. И, на мой взгляд, они чувствуются классом выше, чуть-чуть выше», — сказал Владимир Владимирович. При этом Путин добавил, что основные игры еще впереди, и пожелал нашим спортсменам успехов, передает ИТАР-ТАСС.
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 16 февраля 2014, 17:01
+
+1
Президент не стал заострять внимание на решении американского арбитра

Правильно сделал. Человеку его положения не пристало вмешиваться в это.
avatar

  7  YuriStoletov Сообщений: 221 - Юрий Столетов

  • 16 февраля 2014, 19:25
+
+1
Россия — Словакия.

Таки смогли.

Думаю, что нужно сделать выводы.

Такие, чтобы Победа вытаскивалась не на соплях, а не вызывала сомнения.
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 16 февраля 2014, 19:19
+
+1
Незасчитанная шайба в ворота США вышла в мировые тренды.

Хэштег #AmericanCheaters, посвященный незасчитанной шайбе российских хоккеистов в ворота США, вышел в мировые тренды микроблога Twitter.

Пользователи обвиняют арбитров в предвзятом судействе в пользу американской команды. Шайбу, которую забросил российский хоккеист Федор Тютин в ворота американской сборной при счете 2:2, судьи не засчитали, потому что ворота команды США были немного сдвинуты.

Примечательно, что гнев болельщиков, по большей части, направлен в сторону американской команды, а не судей. Хотя даже главный тренер сборной США Дэн Байлсма уверен, что шайбу надо было засчитывать.
«Я не понял, почему ее не засчитали. Третий гол стал бы решающим», — сказал американский специалист журналистам.

Тем не менее, в жульничестве микроблогеры обвинят именно сборную США: Cheater – в переводе с английского означает «жулик».

www.ridus.ru/news/154861

avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 16 февраля 2014, 21:43
+
0
ну, всегда такое бывает, что справедливость иногда куда то девается… ничего, еще не конец!
avatar

  1  NikolaiKichev Сообщений: 23 - Кто много спит - тот мало зарабатывает.

  • 16 февраля 2014, 22:50
+
+1
Путин: «Играть со сдвинутыми воротами очень полезно для команды, у которой они сдвинуты»

«Жаль, что судьи это вовремя не заметили, — сказал Путин в эфире ТК „Россия 24“. — Играть со сдвинутыми воротами всегда очень полезно для команды, у которой они сдвинуты. Особенно, если судья не замечает. Если шайба залетела, можно всегда оспорить. А если не залетела, то можно рассчитывать на успешную контратаку. И судьи иногда ошибаются, поэтому я бы здесь никаких ярлыков никому не вешал, а исходил из того, что выигрывать мы будем за явным преимуществом. Убежден, что наша команда — не только одна из лучших, я считаю, она самая лучшая на турнире. Я вижу, что ребята играют с полной отдачей, кто бы что ни говорил. Они и талантливо, и мужественно работают на площадке, и себя не жалеют. Надеюсь, приложится и везение».

www.regnum.ru/news/sport/1768088.html
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 18 февраля 2014, 20:34
+
+2
Наверное ворота приварили:

Президент России Владимир Путин поздравил хоккеистов российской сборной с разгромом команды США в матче группового этапа чемпионате мира по хоккею в Минске.

Через пять минут после финальной сирены Путин позвонил в раздевалку команды, поздравил ее игроков, руководство и тренерский штаб с яркой победой над американцами и блестящим стартом мирового чемпионата в целом.

Путин уточнил, что главные сражения у сборной еще впереди, сообщила сегодня пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР), передает ИТАР-ТАСС.

Встреча, прошедшая 12 мая, завершилась со счетом 6:1 в пользу российской сборной.

Ну и фельетончик на злобу ситуации:

США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: «Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й.

Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности.»

При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: «У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой „Ночной хоккейной лиги“, где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала.»

Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что «Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры.»

Также она сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: «Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это.

Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне.»

Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду, если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить.
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 13 мая 2014, 12:26
+
0
:D 
avatar

  8  Paguk Сообщений: 328 - суровый трейдер

  • 13 мая 2014, 12:33
+
0
Продолжение фельетона:

Ответ МИД РФ на заявление спикера Государственного департамента США Дж.Псаки

Вызывает недоумение столь резкий демарш Государственного департамента США, предпринятый по случаю совершенно закономерного исхода хоккейного матча на чемпионате мира в Минске между сборными России и США.

Считаем необходимым отметить, что российская сторона неизменно придерживается правил проведения соревнований, утвержденных Международной федерацией хоккея (IIHF). Напоминаем, что этот матч проводился в присутствии официальных независимых наблюдателей от IIHF в количестве четырёх человек, которые своими подписями в официальном протоколе игры подтвердили отсутствие существенных нарушений, которые могли бы повлиять на конечный результат.

Удивляет настойчивость, с которой наши американские партнёры стараются навязать всему миру американские стандарты в хоккее: уменьшенный размер площадок, иная разметка зон и другое толкование игровых моментов. Мы считаем, что время однополярного мира уходит и необходимо последовательно придерживаться общих международных стандартов в хоккейных делах.

Вместе с тем, двери для переговоров мы оставляем открытыми и это наглядно продемонстрировала одна пропущенная нами шайба. То, что пропущенная нами шайба является жестом доброй воли с российской стороны явно следует из того факта, что наш вратарь был признан лучшим игроком встречи. Это недвусмысленный сигнал Западу, что мирное решение любого матча зависит от него. Шайба на вашей стороне поля, господа!

При этом считаем необходимым отметить, что наша решимость не довести дело до овертайма непреклонна и мы никому не позволим вновь сдвинуть ворота!
avatar

  20  Anatoly74 Автор Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 13 мая 2014, 17:35

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари